Pessoal | Economic Community of West African States(ECOWAS)

Twitter Facebook Youtube

Pessoal

Gabinete do Comissário das Telecomunicações e TI

  1. Isaias BARRETO DA ROSA – Comissário das Telecomunicações e TI
  2. Nadia MONTEIRO – Assistente Executivo do Comissário das Telecomunicações e TI
  3. Ngozi ORJI – Secretária do Comissário Telecomunicações e TI
  4. Sodeeq MONSURU – Ajudante de Escritório do Comissário Telecomunicações e TI

Direção das Telecomunicações e Reforma Regulamentar

  1. Raphael KOFFI – Director of Telecommunication & Regulatory Reform
  2. Raphael KOFFI – Principal Programme Officer Telecommunication/ICT
  3. Folake Olagunju OYELOLA– Responsável de Programa das TIC
  4. Sunday Onyedikachi OKORIE – Administrador IT / SIGTEL
  5. Cécile Ayikoélé M. ATAYI AGBOBLY – Secretária Direção de Telecomunicações e Reforma Regulamentar
  6. Saleh GARBA– Ajudante de escritório das Telecomunicações e Reforma Regulamentar

Direção do Centro de Informática Comunitário (CIC)

  1. Osei Tutu AGYEMAN DUAH – Diretor CCC
  2. Wale AJALA – Responsável de Coordenação do Banco de Dados de Programas Setoriais
  3. Limane BARAGE – Principal Programme Officer Sectoral Database Coordination
  4. Temple IHEANACHO – Responsável de Programa substituto – Operações
  5. Elizabeth ADERINKO – secretária bilíngue
  6. Mogaji SOLOMON – Ajudante de Escritório
  7. Degbe Paul KPOGNON – Webmaster
  8. Babatunde AKINDELE – Analista de Programa
  9. Oluwatobiloba Adewale ADEBAYO – Supervisor de Tecnologias de Informação
  10. Abdel Kader OUEDRAOGO – Supervisor de Tecnologias de Informação
  11. Fatou ASSIELOU – Autor/criador técnico
  12. Gbemisola Abiola BALOGUN – Assistente de Processamento de Dados
  13. Rosemary Dumebi OKPOLI – Assistente de Implementação do Ecobiz
  14. Kouassi Ameto AYISSOU – Assistente Técnico
  15. Matthew Olajide ADIO – – Assistente de Processamento de Dados
  16. Bolanle OBIMAKINDE – Assistente de Formação
  17. Samuel Olalekan AFOLABI – Assistente de Tecnologias da Informação
  18. Ibrahim SOFO – Assistente de Tecnologias da Informação
  19. Kelvin OLUKOJU – Assistente de Tecnologias da Informação
  20. Stanley Chima NDUBUISI – Assistente de Tecnologias da Informação
  21. Muyiwa Emmanuel OYINLOYE – Assistente de Tecnologias da Informação
  22. Nnamdi IFEZURUOHA – Assistente de Tecnologias da Informação
  23. Oluwademilade OYEYIPO – Assistente de Tecnologias da Informação

Pessoal do CIC Lagos Liaison Office (Escritório de Ligação)

  1. Bayo OLUSHOLA- Assistente de Tecnologias de Informação
  2. Oluyomi Kehinde AJADI – Assistente de Implementação Ecobiz

Pessoal do Centro de Formação CIC de Lomé

  1. Harouna OUEDRAOGO – Responsável de Programa em exercício – Assistência Técnica e Formação
  2. Kossigan Nouwode AZIATI – Assistente de Contabilidade
  3. Raoul HONVO – Assistente Administrativo
  4. Flore DOSSEY CAPO CHICHI – Assistente de Processamento de Dados
  5. Dodzi Delai SADJO-HETSU – Assistente de Tecnologias de Informação
  6. Yewura FORSON – Ajudante de escritório (mensageiro)
  7. Gawui KOMLA – Ajudante de escritório (mensageiro)
  8. Idrissou MOUBARACK – Motorista

 

Share on :

Twitter Facebook Google Plus Linkedin Youtube Instgram